• Elle avait lieu les 31 mars et 1er avril à Vendôme.


  • Ce week-end avait lieu la compétition regionale des N8.

    6 équipes étaient engagées, 1 s'est qualifiée.

     

    Samedi: N8 7-8 ans

    Sas 2 arrive 4e et Sas 1 arrive 8e.

     

    Dimanche: N8 7-10 ans

    Sas 2 arrive 5e, Sas 4 arrive 8e, Sas 3 arrive 11e, Sas 1 arrive 15e.

    Sas 2 qualifiée.

     

    Tous les résultats dans le colonne de droite.



  • La demi-finale aura lieu les 5 et 6 mai prochains à Vendôme.

    Pour nos équipes N5 et N4, elle sera qualificative pour les finales nationales. Pour nos équipes N6, ce sera leur dernière compétition de la saison.

    Voici le dossier complet et les grilles définitives.

     


     

    La finale interrégionale aura lieu les 19 et 20 mai prochains à Chappes et Ennezat.

    Pour nos équipes N7 et N8, ce sera leur dernière compétition de la saison.

    Voici le dossier complet.


  • Samedi


    4 équipes engagées, 3 équipes sur le podium!


    Les deux équipes N5 9-14 ans se classent 1ere et 4e (sur 4). La première se qualifie ainsi pour les 1/2 finales nationales.

    L'équipe N5 TC se classe elle aussi 1ere (sur 7). L'équipe N4 TC, en DA pour cette compétition, se classe 1ere.


    En individuelles:

    -N5 9-14 ans: Louise Julien-Laferrière 1ere, Gabrielle Chatenet 2eme, Alison Beaupuis 4e

    -N5 TC: Salomé Naimi 1ere, Constance Coutarel 4e exaquo, Jade Giraud 9e exaquo

    -N4 TC: Sophia Naimi 1ere, Noémie Leroy 2e, Julie Boutron 3e, Dariane Brudieu 4e

    Le reste des résultats sur la colonne de droite...


    Dimanche 


    3 équipes engagées, 3 équipes sur le podium!


    L'équipe N6 7-10 ans, seules dans leur catégorie, se qualifie en compagnie de l'équipe N6 9-14 ans qui se classe 2e (sur 10). Enfin, l'équipe N6 TC se classe 3e (sur 12).

     

    En individuelles:

    -N6 7-10 ans: Manon Bleuzen 1ere, Kiara Valent 2e, Eva Guigouain 3e, Olivia Diard 4e, Lucile Ripodas 5e, Naïa Chauvin 6e

    -N6 9-14 ans: Cassandre Bernard et Marion Lohier 7e exaquo, Cassandre Ansault 9e

    -N6 TC: Alice Biquet 6e exaquo, Suzanne Loumont 8e exaquo, Léa Brossay 12e

    Le reste des résultats sur la colonne de droite...

     

    Les équipes qualifiées ont rendez-vous à

    Vendôme pour la 1/2 finale Nationale qui aura lieu les 5 et 6 mai 2012.