• Les finales inter-régionales se déroulaient ce week-end à Chappes et Ennezat (Auvergne).

     

    4 équipes du SAS étaient présentes:

    • L'équipe N7 9/12 ans de Amandine et Mireille se classe 6ème sur 16

    En individuelle: Julie 2ème, Sarah 17ème, Louise 37ème, Camille 59ème, Emma L. 65ème, Emma S. 68ème

    • L'équipe N7 9/14 ans de Mireille et Natacha se classe 8ème sur13

    En individuelle: Valérie 11ème, Pauline 20ème, Audrey 38ème, Mélissa 54ème, Juliette 57ème, Estelle 63ème

    • L'équipe N7 7/10 ans de Natacha se classe 8ème sur 12
    • L'équipe N8 7/10 ans de Claire et Malika se classe 8ème sur 12

     

    Bravo à toutes!

    Lien photos


  • 6 équipes du SAS concourraient ce week-end

    2 équipes se sont qualifiées (sur 3 équipes qualifiables)


    • Les N6 7-10 ans arrivent 6eme sur 8 équipes.
    • Les N6 9-14 ans arrivent 12eme sur 12 équipes.
    • Les N6 TC arrivent 3eme sur 11 équipes.
    • Les N5 9-14 ans arrivent 4eme sur 12 équipes et se qualifient pour la finale nationale!
    • Les N5 TC arrivent 6eme sur 12 équipes et se qualifient elles aussi pour la finale nationale!
    • Les N4 TC arrivent 4eme sur 5 équipes et ratent de peu la qualification.

    En individuelles: Alice Biquet (N6 TC) arrive 2e exaquo sur 62 filles et Louise Julien Laferrière (N5 9-14 ans) arrive 3e sur 73 filles

    Les résultats complets sont sur la colonne de droite

     

    Bravo à toutes, première participation à une compétition inter-régionale ou non, et bravo aux équipes qualifiées. Elles ont rendez-vous à Lyon les 9 et 10 juin prochains.


  • Tous les résultats sur la colonne de droite.

     

    Message de Mireille:

    parcours  A 5/7 ans    SAS 2  1ère sur 9 (équipe de Stéphanie)

                                       l'équipe SAS 1 étant réduite à 2 filles n'a pas pu défendre sa belle 1ère place acquise en départemental ;c'est vraiment très regretable ,bravo quand même aux deux courageuses petites filles qui ont dignement représenté leur équipe et à leurs entraîneurs qui ne se sont pas démoralisées

    parcours B 5/7 ans    SAS: 2ème sur 10 (équipe de Monique et camille)

    parcours C 6/8 ans    SAS 1: 2èmesur 7 (équipe de Claire)

                                       SAS 2: 3ème sur 7 (équipe de Max et Constance)

    parcours C 7/10 ans   SAS: 6ème sur 7 (équipe de Malika) mais elles n'étaient que 5 avec  une moyenne d'âge très basse par rapport aux autres équipes et ont fait une très belle compétition et de gros progrès par rapport aux départementaux

    Mathilde Pasquinet 1ère en Parcours A 5/7 ans (équipe de Stéphanie) et Sarah Guivarch 1ère en Parcours C 6/8 ans (équipe de Max et Constance)

    bravo à tous gyms et entraîneurs et merci à tous les jeunes juges qui ont officié aujourd'hui


  • Des photos des compétitions régionales sont disponibles dans la rubrique Photos-Vidéos

    De nouvelles vidéos sont aussi disponibles sur la chaîne youtube de Malika.